Ricevimenti genitori

RICEVIMENTO GENERALI DEI GENITORI 

Martedì 29 novembre 2022, dalle 15.00 alle 18.30, si terrà il Ricevimento generale dei genitori.

Di seguito alcune istruzioni per il suo corretto svolgimento.

I genitori si collegheranno con le credenziali Teams dei loro figli (@ipscarrara.it) e troveranno qui di seguito l’elenco dei docenti che effettuano il ricevimento, le classi e gli orari dei docenti a tempo parziale. Cliccando sul nome del singolo docente (link attivi dal 29 novembre) i genitori accederanno alla sala d’attesa, restandovi fino a quando il docente non li ammetterà al ricevimento. Si invitano i genitori a controllare in anticipo la correttezza delle credenziali dei figli.

DOCENTI

CLASSI

NOTE

Adamo Francesco

1B 2B 2C 3A

 Lunedì 5 novembre dalle 15.00 alle 18.30

Alberini Damiano

2N 1O 2O 3O 5O

 Dalle 16 alle 17.30

Annunziata Alfonso

1O 2O 3O 4O 5O 2C

Ascolese Gerardina

2M 2N 4M 4N 3/4R

Barbato Tommaso

2C 3B 4A 4B 5A

Bellodi Emiliano

4M 5O 5P

Benatti Riccardo

1P, 1O, 2P, 2O, 2C

Benevelli Cristina

4V, 2T

Berra Maria Luisa

4T 5T

Bertini Massimo

1A 1B 1C 2A 2B 2C

Bilotta Giulia

1P 4P 5P 4A

Boccella Cristina

1N 4M 5M

 dalle 15:00 alle 17:30

Bonanno Danilo

1N 2N 3N 1A 2A 5R

Bonanno Emilio

1M  2M  2N  1C  2C  1A  2A  1B  2B  5Q

Bonvicini Annamaria

1M 1N 3M 3N 5M

Brunelli Raffaele

1M 4M 5M 1N 3N 4N 4P 5P 1A 2A 3A 4A 5A 1B 2B 3B 4B 4Q 5Q

Candela Francesco

1M 2M 3M 1B 2B 3/4R

Caramagno Antonio

3N 3O 4N 5M

Carducci Fernanda

3T 3V 5T

Carpi Nazzarena

1O 2O 3O/3P 4O 4Q 5Q

Castagnoli Gloria

3M 4M 5M 3N

Cati Denis

1O 2O

Cavaletti Michele

1M 2M 2A

Centonze Giuseppe

1B, 1C, 2B, 5Q, 1T, 1V, 3T

 15.00-18.00

Chizzoniti Antonella

1P 3P 4P 5P 4Q

Collodoro Salvatore

1A 1B 1C

Coppola Raffaele

1C 3A

 17.30 - 18:30

Crapanzano Carmelo

1A 1B

Currieri Domenico

1T 2T 3T 4T 5T 1V 3V 4V

Daffronto Benedetto

1T 2T 3T 4T 1V 3V 4V

 15.00 - 16.00

Dattoli Rossella

(Sost. da Ravenna Andrea )

1A 1B 1O 1P 1M 1N 2A 2B 1C 2C 2M 2N 2O 2P 1T 1V 2T

De Angelis Carmine

4M 4N 1C 4Q 5Q

De Cato Luca

1M 2M 1N 2N 1P 1O 2O 2P 2B

De Luca Giuseppina

3A, 3B, 4M, 1N, 4N

 dalle 15:00 alle 17:00

Del Rio Patrizia

4Q 5Q 3/4R 5R

Di Dato Raffaele

1O 1B 2B 3P

Di Piazza Loredana

1M 2M 1O 2O 1P 2P 1N 2N

Fidanza di Pancrazio M.

2P 3P 3N/3M 4N/4M 5M 1T 2T

Fiore Grazia

4N 3/4R 5R

 dalle 16.30 alle 18.30

Fraiese Emanuele

1P

Frustace Diego

4M 1O 5O

Gaiuffi Cecilia

2O 3O 4O 5A 1B 2B 3B 4B

Garrubba Maria Francesca

1M 1N 2M 2N 1O 2O

Genna Antonino

1A 2A 2P 5R

Gentile Mariagrazia

2N

 Dalle 16:30 alle 18:00

Granato Dora

5T

 dalle 17.30 alle 18.30

Iannetti Gianmichele Pio

3T, 3V

Iovinella Angelo

2M 2N 3O 4O 3P 4P 4Q 1N

Izzo Giuliana

1P 1T 1V 2T

 16.30 - 18.30

Langella Francesco

4A 5A 4B 3B

Lamboglia Mario 3B  

Letari Maddalena

5O 5P

Lombardi Antonio

2.A,B,C - 3,4,5 A

 Lunedì 5 novembre dalle 15.00 alle 18.30

Lusuardi Alda Maria

1T 4T 4V

Magro Luigi

1B 2B 3B 1C 3A 4B

Manfredini Luca

1A , 1B , 2A , 2B , 2C , 3A , 4A

Marchini Cristina

1V,3T,3V,4T,4V,5T

Marconi Alessandro

3O, 3N, 3M, 4N, 4M, 5M

Mariano Barbara

2M 5Q 3P 3T 3V 4T 4V 5T

Mearelli Gianluca

2O 2P 1P

Misto Palma

2A 2C 1T 2T 1V

 

Montemarano Michele

5P 3P

Nappa Daniela

1P 1N 2N 4P 5P

 dalle 15.00 alle 17.00

Nicoletti Pierluigi

1M 1N 3M 4O 4P 4Q

Nizzoli Stefania

1O 5O 3A 4A 4Q 5Q

Onorato Giovanni

2A 4A 4B 5A

Orefice Paolo

3O 4O

Palmiere Gessica

1T 2T 3T 4T 5T 3V

Palumbo Debora

1P 2P 1T 1V 2T

Parlapiano Gianna M.T.

1M 2M 3M 4M 5M 1N 2N 3N 4N

Pasqua Gerardo

1N 1M 2N 2M 3M 3N 5M

Perricone Francesca P.

2M 3M 4O 1P 2P 3P 1C 2C

 Lunedì 5 novembre dalle 15.00 alle 16.00

Pettinato Michele

4P 4A 4B 3O

Pigozzi Francesco

4P 4N

Plano Giovanni

1A 2B 1C 3A

 Lunedì 5 novembre dalle 15.00 alle 18.30

Poleo Elisabetta

3O 4O 5O 3P 4P 5P

Prestanicola Letizia

4N 1A 3A 5A

Pucillo Cristina

2A 2B 2C 1T 2T 1V

 dalle 15 alle 17

Rabitti Paola

1T 2T 1V 4T 5T

Ranucci Emanuele

1A 1B 2A 2B 2C

 16:30 - 18:30

Riccardo Filomena

1C, 3B, 4B, 5A

 15.00-18.00

Ricucci Antonio

1T 1V 2T

 16-18

Rosco Pietro

1A 2A 3B

Rossi Antonella

1B 2B 3B 1C 4Q 5Q

Sanfelici Valentina

1C 2C 2O 3B

Sassoli Chiara

1A 2A 3A 4A 5A 2C

Scabissi Leonardo

3O 4O 5O 3P

Scalzone Alfonso

1P 2P 3P 4P 5P 1A 2A 1C 2C

Schiano di Cola Sara

1P 2P 3P 4P 4B 4O

Silvestro Giuseppina

1M 2M 3M/3N  4M/4N 3O/3P 5O 3/4R 5R

Spadoni Ivano

2T 3V 4T 4V 5T

Spaggiari Elisabetta

1A 2P 4Q 5Q

Tedeschi Ennio

2N 2M 3N 3M

Tosi Nicola

3T 3V 4V

 15-16.30

Tricarico Francesca R.

1T 1V

 15:00-17:15

Villani Sergio

3A 3B 4A 4B 5A 5M

 

---------------------------------------------------------------

RICEVIMENTO SETTIMANALE DEI GENITORI

 

Il ricevimento settimanale dei genitori è attivo da lunedì 24 ottobre 2022 a sabato 10 Dicembre 2022 per il trimestreNel pentamestre il ricevimento riprenderà a partire da lunedì 6 Febbraio 2023.

Si ricorda che il servizio è attivo SOLO su PRENOTAZIONE da effettuare inviando un’email direttamente al docente interessato.

Il ricevimento può essere svolto la mattina sia in modalità on line (tramite Teams usando le credenziali “@ipscarrara.it” del figlio) che in presenza, secondo quanto concordato nell’email di prenotazione.

In allegato è possibile consultare l’elenco dei docenti in servizio presso l’Istituto con le relative discipline d’insegnamento, le classi, le ore di disponibilità e gli indirizzi email da usare per la prenotazione del ricevimento.